• Библиотека

Библиотека школы занимает отдельное изолированное помещение. Общая площадь – 44 кв.м. Оборудована стеллажами для книг и газет (15 шт.); столы для читателей (2 шт.); стулья (5 шт.); письменный стол (1 шт.); .В библиотеке организованы места для работы пользователей библиотеки (4 посадочных места). Освещение соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.
    В библиотеке работает 1 сотрудник -педагог – библиотекарь .Регулярно проходит курсы курсы повышения квалификации. Ежегодно пополняется фонд учебников в соответствии с нормами.

Понедельник–пятница
    15:00–16.50

Cуббота - воскресенье

8(47237)46137

Приоритетным направлением деятельности библиотеки является формирование культурного, функционально грамотного и компетентного ученика, ответственного, способного к творчеству и сотрудничеству, общению и созиданию, саморазвитию.

Библиотека школы выполняет следующие задачи:
    - содействовала педагогическому коллективу в развитии и воспитании детей;
    - прививала учащимся любовь к книге, воспитывала культуру чтения;
    - содействовала формированию личности, имеющей высоконравственные идеалы, четкую гражданскую позицию, исполненной достоинства и самоуважения;
    - способствовала формированию правовой, экологической, высоконравственной культуры;.
            Библиотекой  также проводится работа с педагогическим коллективом: информирование учителей о новой учебной и учебно-методической литературе, работа по формированию списка на учебники, тетради, атласы на следующий учебный год, совместное проведение массовых мероприятий.
            Проводится работа с родительской общественностью: предоставление родителям информации о состоянии учебного фонда библиотеки, о наличии новых учебников, составление списка учебников, необходимых школьникам в следующем учебном году.
           Проводится прием, учет и техническая обработка новых изданий, поступающих в библиотеку.
            Наша школьная библиотека доступна и бесплатна для читателей: обучающихся, учителей,  и других работников школы. Удовлетворяет запросы родителей с учетом имеющихся возможностей.
             Главная цель работы библиотеки - это развитие свободной, жизнелюбивой, талантливой личности, обогащенной научными знаниями о природе и человеке, готовой к созидательной и творческой деятельности, нравственному поведению и экологической культуре через любовь и уважение к чтению

Мест для читателей

Стеллажи
    Стол письменный