• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ровновская основная общеобразовательная школа Вейделевского района Белгородской области"

МОУ "Ровновская ООШ"

Местонахождение:
    309734, Белгородская область, Вейделевский район, с.Ровны, 35
    Телефоны (8-47237) 46-1-37
    E-mail:admrovn@mail.ru

История школы

Ровновская  основная общеобразовательная школа расположена  в Вейделевском   районе,  имеющем   сельскохозяйственную специализацию.
              Климат умеренно-континентальный, преобладает циклональная погода. Зима мягкая со снегопадами и оттепелями. Лето - продолжительное, теплое и засушливое. Безморозный период длится 165 дней. Вегетационный период длится 180-200 дней.
    Наша  школа является важным звеном в системе жизнеобеспечения села. Наряду с  образовательной деятельностью,  она решает задачу подготовки учащихся к труду, организует культурную жизнь на селе, развивает социальные инициативы граждан. В районе социума: культурно – образовательный центр, находящийся в здании школы, старообрядческий храм Покрова Пресвятой Богородицы, магазин, школьная библиотека, фельдшерский пункт, детский сад.
         Проложена асфальтированная  автодорога. Ближайшая ж/д станция находится в г.Валуйки – 65 км от села Ровны. Со всеми населенными пунктами налажено автобусное сообщение. Отдаленность школы  от районного центра  п. Вейделевка – 42 км.

Ровновская школа находится в типовом здании, рассчитана на 169 места. В школе имеется 12 учебных кабинетов, спортивный зал, библиотека с книжным фондом в 1000 книг, в том числе учебников 500, столовая на 24 посадочных мест, актовый зал, мастерские с гаражами. Из 7 учителей имеют первую квалифицированную категорию - 2 чел. Высшее образование имеют  – 5 человек, 2  – средне-специальное.

I ступень – 1-4 классы.

Приоритетом начального общего образования является формирование общеучебных умений и навыков, уровень освоения которых в значительной мере предопределяет успешность всего последующего обучения.

II ступень: 5-9 классы;

Общая цель обучения состоит в создании для учащихся условий овладения базовыми знаниями и способами деятельности. Развитие познавательной мотивации для формирования полноценной учебной деятельности и становления личности школьника.

Документы не выбраны