• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест

Запись в 1 класс

С 1 апреля по 30 июня  года включительно производится прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, проживающих на закрепленной за учреждением территории (подтверждением проживания в микрорайоне является справка о регистрации по месту жительства)

С 6 июля осуществляется прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первый класс детей, не проживающих на закрепленной  за ОУ территорией, при наличии свободных мест.

Ответственные за прием заявлений:

Божко Валентина Александровна, директор школы

График приема документов для поступления в 1-й класс  от родителей (законных представителей) будущих первоклассников:

ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 09.00 до 17.00

Ровновская основная  школа  также осуществляет прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием портала муниципальных услуг.

В первый класс МОУ "Ровновская ООШ" принимаются дети при достижении ими возраста  шести с половиной лет при отсутствии  противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет.

Зачисление обучающихся в МОУ "Ровновская ООШ" оформляется приказом директора.

Для зачисления детей в  МОУ "Ровновская ООШ" родители (законные представители)  предоставляют  следующие  документы:

1) заявление родителей (законных представителей) (форма заявления) о зачислении в образовательную организацию (образец заявления), в котором указываются следующие сведения:
    а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;
    б) дата и место рождения ребенка;
    в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
    г) адрес места жительства ребенка, родителей (законных представителей) ребенка;
    д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка

е)наличии права внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма (при наличии)

2.копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

3.копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

4.копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

5.копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

6.справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

7.копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Заявление распечатывается на одном листе А4 с двух сторон. Оформляется в школе.

.

Прием граждан в Ровновскую основную школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N30, ст. 3032).

При подаче заявления родители (законные представители) обучающихся знакомятся с Уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации Учреждения, основными образовательными программами, реализуемыми  Учреждением,  учебным планом, годовым календарным графиком, расписанием занятий, правилами поведения учащихся.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления
    Прием детей, проживающих на закрепленной за Школой территории, на обучение по общеобразовательным программам осуществляется без вступительных испытаний