Федеральным законом от 19.12.2023 N 618-ФЗ, который вступил в силу со дня его официального опубликования 19.12.2023, с 1 сентября 2024 года предусматривается введение в основной и в средней школе обязательного учебного предмета — «Основы безопасности и защиты Родины».

29 мая 2024, 00:50

Предмет «труд» вернется в российские школы в качестве обязательного с 1 сентября 2024 года. Минпросвещения утвердило для него модульную структуру, которая объединит сразу несколько направлений. Пять из них обязательные, еще три — вариативные.

В Федеральном координационном центре по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации круглосуточно работает Горячая линия кризисной психологической помощи, обратиться в которую можно по номеру 8-800-600-31-14 и линии Общероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей по номеру 8-800-2000-122.

05 мая 2024, 23:57

Во исполнение поручения Губернатора Белгородской области Гладкова В.В. министерство образования Белгородской области информирует о возможности обращения родителей в Службу «122» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в образовательных организациях области в 2024 году.

12 апреля стартовал пятый (юбилейный) сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного проекта для детей и подростков в России. Регистрация участников открыта до 20 мая 2024 года.