• 22 апреля - день Земли

22 апреля принято отмечать полезный и гуманный праздник ответственности перед планетой – Всемирный день Матери-Земли. Цель этого дня – привлечь внимание людей к проблемам экологии и благополучию нашего общего дома. #ЭкостанцияБелгород#ДеньМатери-Земли
    22 апреля - день Земли.

Сегодня, 22 апреля, отмечается Всемирный день Земли - значимый экологический праздник, призванный привлечь внимание к уязвимости экосистемы нашей планеты.
    В этот день по всему миру проводятся мероприятия, направленные на благоустройство и озеленение. Школьники участвуют в классных часах и выставках, посвященных Дню Земли. Учащиеся школы приняли участие в экологической викторине "Мой дом-Земля", в классных часах, посвященных бережному отношению к природе.  День Земли формирует ответственное отношение к окружающей среде. Он напоминает о том, что чистый воздух, вода и земля необходимы для нашего благополучия. Планета оказалась более хрупкой, чем мы думали. Загрязнение и нерациональное использование природных ресурсов угрожают ее существованию.
    Давайте будем беречь нашу планету и принимать активное участие в защите ее экосистем. Каждый из нас может внести свой вклад, делая небольшие шаги каждый день. Пусть День Земли послужит напоминанием о нашей ответственности за сохранение красоты и здоровья нашего общего дома.