• Акция "Живи, елка!"

Акция "Живи, елка!".

В преддверии Новогодних праздников в МОУ "Ровновская ООШ" была проведена экологическая акция «Ёлочка, живи!». Школьники совместно с педагогами провели природоохранную акцию «Ёлочка, живи!» Решили, до наступления новогодних праздников, привлечь внимание детей, родителей, жителей нашего посёлка к этой проблеме — сохранения живых елочек. В акции принимали участие учащиеся с 3 по 9 класс. Каждый год в России вырубают более миллиона елок для празднования Нового года. Миллионы лесных зверей и птиц остаются без дома. Хвойные леса пустеют… Но как же встречать Новый год без елки, спросите вы? Можно проявить фантазию и сделать елочку своими руками. А можно пойти с мамой и папой в магазин и купить елочку искусственную. Какими они бывают красивыми! С огоньками, с шишками, с заснеженными веточками, и даже с главным украшением елки – звездой!

Ребята поучаствовали в конкурсе рисунков, сделали листовки  с призывом не рубить ёлки, а поставить дома искусственные.  Хочется верить, что эта экологическая акция «Ёлочка, живи!», которую провели ученики  школы, сохранит жизнь многим ёлочкам!