• Кибербезопасность

Кибербезопасность.

Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но, как и реальный мир, Сеть тоже может быть опасна. Сегодня в нашей школе для обучающихся 7-9 класса прошло интересный урок по кибербезопасности. На нем ребята узнали:что такое персональные данные, как их правильно использовать и, конечно, защитить; какую информацию можно размещать в открытом доступе; как вести себя с незнакомцами в сети, как придумать надёжный пароль, и как безопасно хранить данные учётных записей. Дети принимали активное участие в обсуждении вопросов, связанных с безопасностью в Интернете, в частности в социальных сетях.